Gottesdienste

Kunde Nr. 2 (Februar 2020)
Kunde Nr. 3 (März 2020)
Anfahrt

Sa., 29. Februar, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 29. Februar, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (polnisch)
Kirche Heilig Geist

Sa., 29. Februar, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 29. Februar, 17:00 Uhr
Hl. Messe (polnisch)
Kirche Heilig Geist

Sa., 29. Februar, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Herzig)
Kirche St. Michael

So., 1. März, 09:00 Uhr
Familiengottesdienst (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 1. März, 11:00 Uhr
Familiengottesdienst (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 1. März, 12:30 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 1. März, 14:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kapelle St. Nikolaus

Di., 3. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Mi., 4. März, 06:30 Uhr
Frühschicht (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Do., 5. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 5. März, 10:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Gemeinschaftsraum Wohnpark a.d. Schwinge

Fr., 6. März, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 6. März, 19:00 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Krypta Heilig Geist

Sa., 7. März, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Book-Schönau)
Kirche St. Josef

Sa., 7. März, 17:00 Uhr
Hl. Messe in poln. Sprache (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 7. März, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 8. März, 09:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Victoria)
Kirche St. Michael

So., 8. März, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Di., 10. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Mi., 11. März, 19:00 Uhr
Spätschicht (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Do., 12. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 13. März, 08:30 Uhr
Wortgottesdienst (Beckmann)
Kirche St. Michael

Fr., 13. März, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 13. März, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 14. März, 16:30 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Kirche St. Josef

Sa., 14. März, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 15. März, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 15. März, 11:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier u. Kinderkirche (Book-Schönau)
Kirche Heilig Geist

Mo., 16. März, 19:00 Uhr
Kreuzweg-Andacht
Kirche St. Michael

Di., 17. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Di., 17. März, 15:00 Uhr
Hl. Messe bes. für Senioren (Keßler)
Kirche St. Michael

Mi., 18. März, 06:30 Uhr
Frühschicht (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Do., 19. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 20. März, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 20. März, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Fr., 20. März, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Sa., 21. März, 15:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche St. Josef

Sa., 21. März, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Sa., 21. März, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 22. März, 09:00 Uhr
Familiengottesdienst (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 22. März, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Di., 24. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Mi., 25. März, 19:00 Uhr
Spätschicht (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Do., 26. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 27. März, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 27. März, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 27. März, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 28. März, 11:00 Uhr
Trauung Jessika Plättner + Aleksej Schlej (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Sa., 28. März, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 28. März, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 28. März, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 29. März, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 29. März, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 31. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Mi., 1. April, 06:30 Uhr
Frühschicht (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Mi., 1. April, 15:00 Uhr
Wortgottesfeier besonders für Senioren
Marienkapelle Heilig Geist

Do., 2. April, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 3. April, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 3. April, 19:00 Uhr
Wortgottesdienst
Krypta Heilig Geist

Sa., 4. April, 15:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Polnisch)
Kirche Heilig Geist

Sa., 4. April, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 4. April, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 4. April, 17:00 Uhr
Hl. Messe in poln. Sprache (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 4. April, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 5. April, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 5. April, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Kinderpassion im Gemeindehaus) (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 5. April, 14:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kapelle St. Nikolaus

Di., 7. April, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Di., 7. April, 20:00 Uhr
Kreuzwegandacht (Gehrke)
Kirche St. Josef

Do., 9. April, 09:30 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Kirche St. Josef

Do., 9. April, 18:30 Uhr
Hl. Messe vom letzten Abendmahl (Keßler)
Kirche St. Michael

Do., 9. April, 19:00 Uhr
Hl. Messe vom letzten Abendmahl (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Do., 9. April, 21:00 Uhr
Hl. Messe vom letzten Abendmahl (Keßler)
Kirche St. Ansgar

Fr., 10. April, 15:00 Uhr
Karfreitagsliturgie (Duße)
Kirche St. Ansgar

Fr., 10. April, 15:00 Uhr
Karfreitagsliturgie m. Chor (Gehrke)
Kirche Heilig Geist

Fr., 10. April, 15:00 Uhr
Karfreitagsliturgie (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Sa., 11. April, 21:30 Uhr
Osternacht (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 12. April, 10:00 Uhr
feierliche Ostermesse (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 12. April, 10:00 Uhr
feierliche Ostermesse (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 12. April, 12:30 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 12. April, 17:00 Uhr
Hl. Messe (polnisch)
Kirche Heilig Geist

Mo., 13. April, 11:00 Uhr
ök. Gottesdienst (Keßler)
ev. St. Liborius Kirche

Mo., 13. April, 11:00 Uhr
Hl. Messe m. Band (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Di., 14. April, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 16. April, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 17. April, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 17. April, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Fr., 17. April, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Sa., 18. April, 12:00 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche St. Ansgar

Sa., 18. April, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche St. Josef

Sa., 18. April, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Sa., 18. April, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 19. April, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 19. April, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Di., 21. April, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Di., 21. April, 15:00 Uhr
Hl. Messe bes. für Senioren (Keßler)
Kirche St. Michael

Do., 23. April, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 24. April, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael