Stadtradeln 2024 – Ergebnisse

Die 14 Mitglieder des Teams “beGeistert” der Gemeinde Heilig Geist sind beim Stadtradeln Stade in diesem Jahr insgesamt 3356 km gefahren. Pro Person waren das 239,7 km. Damit konnte der 13. Rang erreicht werden. Dank an alle, die sich beim Stadtradeln in diesem Jahr beteiligt haben.

Ergebnissse Stadtradeln Stade 2024

Platz nach km der Gruppe
GruppekmLeutekm/PersonPlatz nach km / Person
1Freizeit und Gesundheit2132672296,29
2Vincent-Lübeck-Gym15864116136,818
3SpKSAL1575447335,26
4Team Olin1308748272,611
5Radelndes Rathaus1269455230,815
6Finanzamt1004643233,614
7IGS875477113,720
8BBS III725920363,05
9BBSII684913526,81
10FWS Stade607115404,73
11Stader SV586224244,312
12Stade fährt Rad506413389,54
13Jobcenter462625185,017
14Web industries425314303,87
15Fr. Festund Grauer Ort37628470,32
16Elle und Speiche361312301,18
17Heilig-Geist-Gemeinde335614239,713
18Hexcel298723129,919
19DOW281610281,610
20Joachim Alpers208611189,616