Gottesdienste

Kunde Nr. 7 (Juli/August 2019)
Anfahrt

Fr., 12. Juli, 08:30 Uhr
Wortgottesdienst (Victoria)
Kirche St. Michael

Fr., 12. Juli, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Fr., 12. Juli, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Sa., 13. Juli, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Breitschaft)
Kirche St. Josef

Sa., 13. Juli, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 14. Juli, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 14. Juli, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 16. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Do., 18. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 19. Juli, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 19. Juli, 19:00 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Krypta Heilig Geist

Sa., 20. Juli, 16:30 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Kirche St. Josef

Sa., 20. Juli, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Herzig)
Kirche St. Michael

So., 21. Juli, 09:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Duße)
Kirche St. Ansgar

So., 21. Juli, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 23. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Do., 25. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 26. Juli, 08:30 Uhr
Wortgottesdienst (Hübner)
Kirche St. Michael

Fr., 26. Juli, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Fr., 26. Juli, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Sa., 27. Juli, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Book-Schönau)
Kirche St. Josef

Sa., 27. Juli, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 28. Juli, 09:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Beckmann)
Kirche St. Michael

So., 28. Juli, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 28. Juli, 12:30 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 30. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Do., 1. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 2. August, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 2. August, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 2. August, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 3. August, 15:00 Uhr
Trauung von Kathrin Anna Wrobel und Steffen Klammer (Keßler)
Kirche St. Ansgar

Sa., 3. August, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 3. August, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 3. August, 17:00 Uhr
Hl. Messe in poln. Sprache (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 3. August, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 4. August, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 4. August, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 4. August, 14:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kapelle St. Nikolaus

Di., 6. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 8. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 9. August, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 9. August, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Fr., 9. August, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Sa., 10. August, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 10. August, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 10. August, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 11. August, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 11. August, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 13. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Mi., 14. August, 18:00 Uhr
ökumenischer Gottesdienst zur Einschulung aller 5. Klässler (Keßler)
Kirche Heilig Geist