Gottesdienste

Kunde Nr. 7 (Juli/August 2019)
Anfahrt

Fr., 12. Juli, 08:30 Uhr
Wortgottesdienst (Victoria)
Kirche St. Michael

Fr., 12. Juli, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Fr., 12. Juli, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Sa., 13. Juli, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Breitschaft)
Kirche St. Josef

Sa., 13. Juli, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 14. Juli, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 14. Juli, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 16. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Do., 18. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 19. Juli, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 19. Juli, 19:00 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Krypta Heilig Geist

Sa., 20. Juli, 16:30 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Kirche St. Josef

Sa., 20. Juli, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Herzig)
Kirche St. Michael

So., 21. Juli, 09:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Duße)
Kirche St. Ansgar

So., 21. Juli, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 23. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Do., 25. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 26. Juli, 08:30 Uhr
Wortgottesdienst (Hübner)
Kirche St. Michael

Fr., 26. Juli, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Fr., 26. Juli, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Sa., 27. Juli, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Book-Schönau)
Kirche St. Josef

Sa., 27. Juli, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 28. Juli, 09:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Beckmann)
Kirche St. Michael

So., 28. Juli, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 28. Juli, 12:30 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 30. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Do., 1. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 2. August, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 2. August, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 2. August, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 3. August, 15:00 Uhr
Trauung von Kathrin Anna Wrobel und Steffen Klammer (Keßler)
Kirche St. Ansgar

Sa., 3. August, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 3. August, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 3. August, 17:00 Uhr
Hl. Messe in poln. Sprache (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 3. August, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 4. August, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 4. August, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 4. August, 14:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kapelle St. Nikolaus

Di., 6. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 8. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 9. August, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 9. August, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Fr., 9. August, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Sa., 10. August, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 10. August, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 10. August, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 11. August, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 11. August, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 13. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Mi., 14. August, 18:00 Uhr
ökumenischer Gottesdienst zur Einschulung aller 5. Klässler (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Do., 15. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 16. August, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 16. August, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Fr., 16. August, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Sa., 17. August, 15:00 Uhr
Trauung (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Sa., 17. August, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 17. August, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 17. August, 18:00 Uhr
Hl. Messe zum Gemeindefest (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 18. August, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 18. August, 11:00 Uhr
Familiengottesdienst m. Schulanfängersegnung (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 20. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Di., 20. August, 15:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Do., 22. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 23. August, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 23. August, 19:00 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Krypta Heilig Geist

Sa., 24. August, 16:30 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Kirche St. Josef

Sa., 24. August, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 25. August, 09:00 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Kirche St. Michael

So., 25. August, 11:00 Uhr
ök. Gottesdienst zum Seefest (Keßler)
Bühne am See

So., 25. August, 11:00 Uhr
Hl. Messe im Garten (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Di., 27. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 29. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 30. August, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 30. August, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 30. August, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 31. August, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 31. August, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 31. August, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 1. September, 09:00 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Kirche St. Ansgar

So., 1. September, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 1. September, 12:30 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 1. September, 14:30 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Kapelle St. Nikolaus

So., 1. September, 14:30 Uhr
Hl. Messe zum Gemeindefest (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

Di., 3. September, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef

Do., 5. September, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef

Do., 5. September, 10:30 Uhr
Hl. Messe
Gemeinschaftsraum Wohnpark a.d. Schwinge

Fr., 6. September, 08:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael

Fr., 6. September, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche Heilig Geist

Fr., 6. September, 19:00 Uhr
Hl. Messe
Krypta Heilig Geist

Sa., 7. September, 15:00 Uhr
Trauung
Kirche Heilig Geist

Sa., 7. September, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche St. Josef

Sa., 7. September, 16:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef

Sa., 7. September, 17:00 Uhr
Hl. Messe in poln. Sprache (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 7. September, 18:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Ansgar

So., 8. September, 09:00 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael

So., 8. September, 11:00 Uhr
Familiengottesdienst
Kirche Heilig Geist

Di., 10. September, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef

Do., 12. September, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef

Fr., 13. September, 08:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael

Fr., 13. September, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche Heilig Geist