Gottesdienste

Kunde Nr. 10 (November 2019)
Kunde Nr. 11 / Nr. 1 (Dezember 2019 / Januar 2020)
Anfahrt

Fr., 1. November, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 1. November, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 1. November, 19:00 Uhr
Hl. Messe zu Allerheiligen (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Sa., 2. November, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 2. November, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 2. November, 17:00 Uhr
Hl. Messe in poln. Sprache (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 2. November, 18:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Duße)
Kirche St. Ansgar

So., 3. November, 09:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Victoria)
Kirche St. Michael

So., 3. November, 11:00 Uhr
Familiengottesdienst (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

So., 3. November, 14:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kapelle St. Nikolaus

Di., 5. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Mi., 6. November, 15:00 Uhr
Hl. Messe für Senioren (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Do., 7. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 7. November, 10:30 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Gemeinschaftsraum Wohnpark a.d. Schwinge

Fr., 8. November, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 8. November, 19:00 Uhr
Wortgottesdienst (Stürzl)
Krypta Heilig Geist

Sa., 9. November, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 10. November, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Herzig)
Kirche St. Ansgar

So., 10. November, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Di., 12. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 14. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 15. November, 08:30 Uhr
Wortgottesdienst (Hübner)
Kirche St. Michael

Fr., 15. November, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 15. November, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 16. November, 16:30 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Kirche St. Josef

Sa., 16. November, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 17. November, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 17. November, 11:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier m. Kinderkirche (Gehrke)
Kirche Heilig Geist

Di., 19. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Di., 19. November, 15:00 Uhr
Wortgottesdienst
Kirche St. Michael

Do., 21. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 22. November, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 22. November, 19:00 Uhr
Wortgottesdienst (Stürzl)
Krypta Heilig Geist

Sa., 23. November, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 23. November, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 23. November, 16:30 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche St. Michael

Sa., 23. November, 18:30 Uhr
Familiengottesdienst mit Vorstellung der Kommunionkinder (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 24. November, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 24. November, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 26. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Do., 28. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 29. November, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 29. November, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 29. November, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 30. November, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 30. November, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 30. November, 17:00 Uhr
Hl. Messe in poln. Sprache (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 30. November, 18:30 Uhr
Familiengottesdienst (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 1. Dezember, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 1. Dezember, 11:00 Uhr
Familiengottesdienst m. Chor (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 1. Dezember, 12:30 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 1. Dezember, 14:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kapelle St. Nikolaus

Di., 3. Dezember, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Mi., 4. Dezember, 06:30 Uhr
Frühschicht (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Mi., 4. Dezember, 15:00 Uhr
Wochentagsmesse für Senioren (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Do., 5. Dezember, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 6. Dezember, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 6. Dezember, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 6. Dezember, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 7. Dezember, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Gehrke)
Kirche St. Josef

Sa., 7. Dezember, 17:00 Uhr
Hl. Messe in poln. Sprache (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 7. Dezember, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 8. Dezember, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 8. Dezember, 11:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Book-Schönau)
Kirche Heilig Geist

Di., 10. Dezember, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Mi., 11. Dezember, 19:00 Uhr
Spätschicht (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Do., 12. Dezember, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 13. Dezember, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 13. Dezember, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 13. Dezember, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 14. Dezember, 16:30 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!!!
Kirche St. Josef

Sa., 14. Dezember, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 15. Dezember, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 15. Dezember, 11:00 Uhr
Hl. Messe m. Kinderkirche, begleitet von der Band (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 15. Dezember, 12:30 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 17. Dezember, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Di., 17. Dezember, 15:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Mi., 18. Dezember, 06:30 Uhr
Frühschicht (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Do., 19. Dezember, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 20. Dezember, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 20. Dezember, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 20. Dezember, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 21. Dezember, 15:30 Uhr
Beichtgelegenheit (poln.) (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 21. Dezember, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 21. Dezember, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 21. Dezember, 17:00 Uhr
Hl. Messe in polnischer Sprache
Kirche Heilig Geist

Sa., 21. Dezember, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 22. Dezember, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 22. Dezember, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Di., 24. Dezember, 10:00 Uhr
ök. Gottesdienst mit Krippenspiel (Vornholt)
Kirche St. Josef

Di., 24. Dezember, 16:00 Uhr
Familiengottesdienst m. Krippenspiel (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Di., 24. Dezember, 16:00 Uhr
Familiengottesdienst m. Krippenspiel (Keßler)
Kirche St. Ansgar

Di., 24. Dezember, 16:00 Uhr
Familiengottesdienst mit Krippenspiel (Vornholt)
Kirche Heilig Geist

Di., 24. Dezember, 22:30 Uhr
Christmette m. Chor (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Mi., 25. Dezember, 09:00 Uhr
Hl. Messe am Weihnachtstag (Keßler)
Kirche St. Ansgar

Mi., 25. Dezember, 10:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Hübner)
Kirche St. Michael

Mi., 25. Dezember, 11:00 Uhr
Hl. Messe am Weihnachtstag (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Mi., 25. Dezember, 12:30 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Mi., 25. Dezember, 17:00 Uhr
Hl. Messe in poln. Sprache (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Do., 26. Dezember, 09:00 Uhr
Hl. Messe St. Stephanus (Keßler)
Kirche St. Michael