Übersicht der Gottesdienste in der Pfarrei Heilig Geist
Gottesdienste
April 2024
Freitag 19. April
- 19:00 – 20:00
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Samstag 20. April
- 16:00 – 16:15
-
Beichtgelegenheit
- 16:30 – 17:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
- 18:00 – 19:00
-
Heilige Messe (Pawellek , Johannes)
Kirche St. Michael, Bremervörde
Sonntag 21. April
- 10:00 – 11:00
-
Heilige Messe (Herzig , Karl-Ludwig)
- 10:00 – 11:00
-
Wortgottesfeier nicht nur für Familien
Dienstag 23. April
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Donnerstag 25. April
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Freitag 26. April
- 19:00 – 20:00
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Samstag 27. April
- 16:00 – 16:15
-
Beichtgelegenheit
- 16:30 – 17:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Sonntag 28. April
- 10:00 – 11:00
-
Heilige Messe (Pawellek , Johannes)
- 10:00 – 11:00
-
Wortgottesfeier
- 16:00 – 17:00
-
Heilige Messe in polnischer Sprache
Dienstag 30. April
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Mai 2024
Mittwoch 1. Mai
- 15:00 – 16:00
-
Heilige Messe (Pawellek , Johannes)
Donnerstag 2. Mai
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Freitag 3. Mai
- 19:00 – 20:00
-
Heilige Messe
Samstag 4. Mai
- 15:00 – 16:00
-
Heilige Messe mit Erstkommunion (Pawellek , Johannes)
- 16:00 – 16:15
-
Beichtgelegenheit
- 16:30 – 17:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
- 18:00 – 19:00
-
Heilige Messe (Pawellek , Johannes)
Sonntag 5. Mai
- 10:00 – 11:00
-
Wortgottesfeier
- 18:00 – 19:00
-
Musikalisches Abendgebet
Dienstag 7. Mai
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
- 15:00 – 16:00
-
Heilige Messe (Pawellek , Johannes)
- 20:00 – 20:45
-
Maiandacht
Donnerstag 9. Mai
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
- 10:00 – 11:00
-
Heilige Messe (Pawellek , Johannes)
Freitag 10. Mai
- 19:00 – 20:00
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Samstag 11. Mai
- 16:00 – 16:15
-
Beichtgelegenheit
- 16:30 – 17:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Sonntag 12. Mai
- 10:00 – 11:00
-
Heilige Messe (Pawellek , Johannes)
- 10:00 – 11:00
-
Maiandacht
- 11:30 – 12:30
-
Tauffeier (Pawellek , Johannes)
- 16:00 – 17:00
-
Heilige Messe in polnischer Sprache
Montag 13. Mai
- 18:00 – 18:45
-
Rosenkranzgebet
Dienstag 14. Mai
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Donnerstag 16. Mai
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Freitag 17. Mai
- 13:00 – 14:00
-
Tauffeier (Pawellek , Johannes)
- 19:00 – 20:00
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Samstag 18. Mai
- 14:00 – 15:00
-
Trauung (Pawellek , Johannes)
- 16:00 – 16:15
-
Beichtgelegenheit
- 16:30 – 17:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
- 18:00 – 19:00
-
Heilige Messe (Pawellek , Johannes)
Sonntag 19. Mai
- 10:00 – 11:00
-
Heilige Messe zum Patronatsfest (Pawellek , Johannes)
- 11:30 – 12:30
-
Tauffeier (Zelebrant: Bischof Dr. Michael Wüstenberg em)
Montag 20. Mai
- 10:00 – 11:00
-
Heilige Messe
Dienstag 21. Mai
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
- 15:00 – 16:00
-
Heilige Messe (Pawellek , Johannes)