Gottesdienste

Kunde Nr. 7 (Juli/August 2019)
Anfahrt

Di., 17. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 19. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 20. Juli, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 20. Juli, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Fr., 20. Juli, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Sa., 21. Juli, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 21. Juli, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 21. Juli, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 22. Juli, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 22. Juli, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 24. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Do., 26. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 27. Juli, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 27. Juli, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 27. Juli, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 28. Juli, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Neubüser)
Kirche St. Josef

Sa., 28. Juli, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 29. Juli, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 29. Juli, 11:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Book-Schönau)
Kirche Heilig Geist

Di., 31. Juli, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 2. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 3. August, 08:30 Uhr
Wortgottesdienst (Schwarz)
Kirche St. Michael

Fr., 3. August, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 3. August, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 4. August, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Book-Schönau)
Kirche St. Josef

Sa., 4. August, 17:00 Uhr
poln. Hl. Messe
Kirche Heilig Geist

Sa., 4. August, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 5. August, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 5. August, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 5. August, 14:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kapelle St. Nikolaus

Di., 7. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Mi., 8. August, 18:00 Uhr
ök. Gottesdienst zum Schulbeginn der 5. Klassen in Stade (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Do., 9. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 10. August, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 10. August, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 11. August, 15:00 Uhr
Trauung Schumacher (Scheiermann)
Kirche Heilig Geist

Sa., 11. August, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Recke)
Kirche St. Josef

Sa., 11. August, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Herzig)
Kirche St. Ansgar

So., 12. August, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 12. August, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 12. August, 14:00 Uhr
Hl. Messe zum Gemeindefest im Garten (Keßler)
Kirche St. Michael

Di., 14. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Mi., 15. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 16. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 17. August, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 17. August, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 17. August, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 18. August, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 18. August, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 18. August, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 19. August, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 19. August, 14:00 Uhr
Hl. Messe zum Gemeindefest (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

Di., 21. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Do., 23. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 24. August, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 24. August, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Fr., 24. August, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Sa., 25. August, 13:00 Uhr
Trauung (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Sa., 25. August, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Book-Schönau)
Kirche St. Josef

Sa., 25. August, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 26. August, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 26. August, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 26. August, 12:30 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 28. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 30. August, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 31. August, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 31. August, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 31. August, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 1. September, 15:00 Uhr
Trauung
Kirche Heilig Geist

Sa., 1. September, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier - FÄLLT AUS!!!
Kirche St. Josef

Sa., 1. September, 17:00 Uhr
poln. Hl. Messe (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 1. September, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 2. September, 09:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier und Kinderkirche (Duße)
Kirche St. Ansgar

So., 2. September, 11:00 Uhr
Familiengottesdienst (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

So., 2. September, 14:30 Uhr
Hl. Messe (Herzig)
Kapelle St. Nikolaus

Di., 4. September, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 6. September, 09:30 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!
Kirche St. Josef

Do., 6. September, 10:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Gemeinschaftsraum Wohnpark a.d. Schwinge

Fr., 7. September, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 7. September, 19:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Drath)
Krypta Heilig Geist

Sa., 8. September, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Recke)
Kirche St. Josef

Sa., 8. September, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 9. September, 09:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Hübner)
Kirche St. Michael

So., 9. September, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Di., 11. September, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 13. September, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 14. September, 08:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Beckmann)
Kirche St. Michael

Fr., 14. September, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 14. September, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 15. September, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Gehrke)
Kirche St. Josef

Sa., 15. September, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 16. September, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 16. September, 11:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier und Kinderkirche (Book-Schönau)
Kirche Heilig Geist

Di., 18. September, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Di., 18. September, 15:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Do., 20. September, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 21. September, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 21. September, 16:00 Uhr
Trauung (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Fr., 21. September, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 21. September, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist