Gottesdienste

Kunde Nr. 9 (Oktober 2018)
Anfahrt

Di., 16. Oktober, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Di., 16. Oktober, 15:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

Mi., 17. Oktober, 18:00 Uhr
Andacht Pilgergruppe
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Do., 18. Oktober, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Fr., 19. Oktober, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

Fr., 19. Oktober, 11:00 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Fr., 19. Oktober, 18:15 Uhr
Rosenkranz (Rauchfuß)
Marienkapelle Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Fr., 19. Oktober, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Fr., 19. Oktober, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Sa., 20. Oktober, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 20. Oktober, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 20. Oktober, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar (Hauptstraße 2, Hemmoor)

So., 21. Oktober, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

So., 21. Oktober, 10:00 Uhr
Firmung (Weihbischof Bongartz)
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Di., 23. Oktober, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Do., 25. Oktober, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Fr., 26. Oktober, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

Fr., 26. Oktober, 18:15 Uhr
Rosenkranz (Rauchfuß)
Marienkapelle Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Fr., 26. Oktober, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Fr., 26. Oktober, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Krypta Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Sa., 27. Oktober, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 27. Oktober, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 27. Oktober, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

So., 28. Oktober, 09:00 Uhr
Familiengottesdienst (Keßler)
Kirche St. Ansgar (Hauptstraße 2, Hemmoor)

So., 28. Oktober, 11:00 Uhr
Hl. Messe und Kinderkirche (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Di., 30. Oktober, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Do., 1. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe - FÄLLT AUS!
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Do., 1. November, 10:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Gemeinschaftsraum Wohnpark a.d. Schwinge (Wohnpark a.d. Schwinge, Stade)

Do., 1. November, 19:00 Uhr
Hl. Messe zu Allerheiligen (Rauchfuß)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Fr., 2. November, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

Fr., 2. November, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Fr., 2. November, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 3. November, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 3. November, 16:30 Uhr
Hl. Messe mit Kirchenchor (Keßler)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 3. November, 17:00 Uhr
poln. Hl. Messe (Pawlik)
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Sa., 3. November, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar (Hauptstraße 2, Hemmoor)

So., 4. November, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

So., 4. November, 11:00 Uhr
Familiengottesdienst (Keßler)
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

So., 4. November, 12:30 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

So., 4. November, 14:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kapelle St. Nikolaus (Wischerstraße 5, Hechthausen)

Di., 6. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Mi., 7. November, 15:00 Uhr
Hl. Messe
Marienkapelle Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Do., 8. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Fr., 9. November, 08:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

Fr., 9. November, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Fr., 9. November, 19:00 Uhr
Hl. Messe
Krypta Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Sa., 10. November, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 10. November, 16:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 10. November, 18:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

So., 11. November, 09:00 Uhr
Hl. Messe und Kinderkirche
Kirche St. Ansgar (Hauptstraße 2, Hemmoor)

So., 11. November, 11:00 Uhr
Hl. Messe
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Di., 13. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Do., 15. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Fr., 16. November, 08:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

Fr., 16. November, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Fr., 16. November, 19:00 Uhr
Hl. Messe
Krypta Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Sa., 17. November, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 17. November, 16:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 17. November, 18:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Ansgar (Hauptstraße 2, Hemmoor)

So., 18. November, 09:00 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

So., 18. November, 11:00 Uhr
Hl. Messe und Kinderkirche
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Di., 20. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Di., 20. November, 15:00 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

Do., 22. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Fr., 23. November, 08:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

Fr., 23. November, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Fr., 23. November, 19:00 Uhr
Hl. Messe
Krypta Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Sa., 24. November, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 24. November, 16:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 24. November, 18:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

So., 25. November, 09:00 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Ansgar (Hauptstraße 2, Hemmoor)

So., 25. November, 11:00 Uhr
Hl. Messe mit Aufnahme der neuen Ministranten (Keßler)
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Di., 27. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Do., 29. November, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Fr., 30. November, 08:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

Fr., 30. November, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Fr., 30. November, 19:00 Uhr
Hl. Messe
Krypta Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Sa., 1. Dezember, 15:00 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 1. Dezember, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Book-Schönau)
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 1. Dezember, 17:00 Uhr
poln. Hl. Messe (Pawlik)
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Sa., 1. Dezember, 18:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Ansgar (Hauptstraße 2, Hemmoor)

So., 2. Dezember, 09:00 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

So., 2. Dezember, 11:00 Uhr
Familiengottesdienst Thema "Stall" (Keßler)
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

So., 2. Dezember, 14:30 Uhr
Hl. Messe
Kapelle St. Nikolaus (Wischerstraße 5, Hechthausen)

Di., 4. Dezember, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Mi., 5. Dezember, 06:30 Uhr
Frühschicht
Krypta Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Mi., 5. Dezember, 15:00 Uhr
Hl. Messe
Marienkapelle Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Do., 6. Dezember, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Fr., 7. Dezember, 08:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

Fr., 7. Dezember, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Fr., 7. Dezember, 19:00 Uhr
Hl. Messe
Krypta Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Sa., 8. Dezember, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Sa., 8. Dezember, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

So., 9. Dezember, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Ansgar (Hauptstraße 2, Hemmoor)

So., 9. Dezember, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Di., 11. Dezember, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Mi., 12. Dezember, 19:00 Uhr
Spätschicht
Krypta Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)

Do., 13. Dezember, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef (Schiffertorsstraße 17, Stade)

Fr., 14. Dezember, 08:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael (Am Mahlersberg 13, Bremervörde)

Fr., 14. Dezember, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche Heilig Geist (Timm-Kröger-Str. 16, Stade)