Gottesdienste

Kunde Nr. 2 (Februar 2019)
Anfahrt

Sa., 16. Februar, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Gehrke)
Kirche St. Josef

Sa., 16. Februar, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 17. Februar, 09:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Duße)
Kirche St. Ansgar

So., 17. Februar, 11:00 Uhr
Hl. Messe und Kinderkirche (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Di., 19. Februar, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Do., 21. Februar, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 22. Februar, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 22. Februar, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 22. Februar, 19:00 Uhr
Requiem f. Hubertus Klose (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 23. Februar, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 23. Februar, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 23. Februar, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 24. Februar, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 24. Februar, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 26. Februar, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 28. Februar, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Fr., 1. März, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

Fr., 1. März, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 1. März, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 2. März, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 2. März, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 2. März, 17:00 Uhr
poln. Hl. Messe (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 2. März, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 3. März, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 3. März, 11:00 Uhr
Familiengottesdienst (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 3. März, 14:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kapelle St. Nikolaus

Di., 5. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Mi., 6. März, 17:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Ansgar

Mi., 6. März, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Mi., 6. März, 19:00 Uhr
ök. Gottesdienst zu Aschermittwoch mit ök. Chor
ev. St. Johannis Kirche

Do., 7. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Do., 7. März, 10:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Gemeinschaftsraum Wohnpark a.d. Schwinge

Fr., 8. März, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 8. März, 19:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Drath)
Krypta Heilig Geist

Sa., 9. März, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Book-Schönau)
Kirche St. Josef

Sa., 9. März, 17:00 Uhr
poln. Hl. Messe (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 9. März, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 10. März, 09:00 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Victoria)
Kirche St. Michael

So., 10. März, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Di., 12. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Mi., 13. März, 19:00 Uhr
Spätschicht (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Do., 14. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 15. März, 08:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Beckmann)
Kirche St. Michael

Fr., 15. März, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Fr., 15. März, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Krypta Heilig Geist

Sa., 16. März, 16:30 Uhr
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Stürzl)
Kirche St. Josef

Sa., 16. März, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

So., 17. März, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 17. März, 11:00 Uhr
Hl. Messe und Kinderkirche (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Di., 19. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Di., 19. März, 15:00 Uhr
Hl. Messe d. Senioren (Keßler)
Kirche St. Michael

Mi., 20. März, 06:30 Uhr
Frühschicht (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Do., 21. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 22. März, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 22. März, 19:00 Uhr
Wortgottesdienst
Krypta Heilig Geist

Sa., 23. März, 13:00 Uhr
Trauung (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Sa., 23. März, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 23. März, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 23. März, 18:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Ansgar

So., 24. März, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 24. März, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche Heilig Geist

Di., 26. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche St. Josef

Mi., 27. März, 19:00 Uhr
Spätschicht (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Do., 28. März, 09:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Fr., 29. März, 08:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Michael

Fr., 29. März, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Fr., 29. März, 19:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Krypta Heilig Geist

Sa., 30. März, 16:00 Uhr
Tauffeier (Keßler)
Kirche St. Ansgar

Sa., 30. März, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 30. März, 16:30 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Josef

Sa., 30. März, 18:30 Uhr
Familiengottesdienst (Keßler)
Kirche St. Michael

So., 31. März, 09:00 Uhr
Hl. Messe (Rauchfuß)
Kirche St. Ansgar

So., 31. März, 11:00 Uhr
Hl. Messe (Keßler)
Kirche Heilig Geist

Mo., 1. April, 19:00 Uhr
Kreuzweg-Andacht
Kirche St. Michael

Di., 2. April, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef

Mi., 3. April, 06:30 Uhr
Frühschicht
Krypta Heilig Geist

Do., 4. April, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef

Fr., 5. April, 08:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael

Fr., 5. April, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche Heilig Geist

Fr., 5. April, 19:00 Uhr
Hl. Messe
Krypta Heilig Geist

Sa., 6. April, 15:00 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche St. Josef

Sa., 6. April, 16:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef

Sa., 6. April, 17:00 Uhr
poln. Hl. Messe (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 6. April, 18:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Ansgar

So., 7. April, 09:00 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael

So., 7. April, 11:00 Uhr
Familiengottesdienst (Keßler)
Kirche Heilig Geist

So., 7. April, 14:30 Uhr
Hl. Messe
Kapelle St. Nikolaus

Di., 9. April, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef

Mi., 10. April, 19:00 Uhr
Spätschicht
Krypta Heilig Geist

Do., 11. April, 09:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef

Fr., 12. April, 08:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael

Fr., 12. April, 18:30 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche Heilig Geist

Fr., 12. April, 19:00 Uhr
Hl. Messe
Krypta Heilig Geist

Sa., 13. April, 15:30 Uhr
Beichtgelegenheit (poln.) (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 13. April, 16:00 Uhr
Beichtgelegenheit
Kirche St. Josef

Sa., 13. April, 16:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Josef

Sa., 13. April, 17:00 Uhr
poln. Hl. Messe (Pawlik)
Kirche Heilig Geist

Sa., 13. April, 18:30 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Michael

So., 14. April, 09:00 Uhr
Hl. Messe
Kirche St. Ansgar

So., 14. April, 11:00 Uhr
Hl. Messe und Kinderkirche
Kirche Heilig Geist