Übersicht der Gottesdienste in der Pfarrei Heilig Geist
Gottesdienste
März 2024
Dienstag 19. März
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
- 15:00 – 16:00
-
Wortgottesdienst
Donnerstag 21. März
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Freitag 22. März
- 11:30 – 12:30
-
Requiem M. Neubüser
- 19:00 – 20:00
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Samstag 23. März
- 16:00 – 16:15
-
Beichtgelegenheit
- 16:30 – 17:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
- 18:00 – 19:00
-
Heilige Messe mit Segnung der Palmzweige (Pawellek , Johannes)
Sonntag 24. März
- 10:00 – 11:00
-
Heilige Messe mit Segnung der Palmzweige (Pawellek , Johannes)
- 10:00 – 11:00
-
Wortgottesfeier mit Segnung der Palmzweige
- 11:30 – 12:30
-
Tauffeier (Pawellek , Johannes)
- 16:00 – 17:00
-
Heilige Messe in polnischer Sprache
Dienstag 26. März
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Donnerstag 28. März
- 19:00 – 20:00
-
Feier vom Letzten Abendmahl
Freitag 29. März
- 10:00 – 11:30
-
Familienkreuzweg durch Stade
- 15:00 – 16:00
-
Karfreitagsliturgie
- 15:00 – 16:00
-
Kreuzwegandacht
Samstag 30. März
- 12:30 – 13:30
-
Speisensegnung in polnischer Sprache
- 21:00 – 22:00
-
Feier der Auferstehung (Wort-Gottes-Feier)
Sonntag 31. März
- 10:00 – 11:00
-
Heilige Messe (Pawellek , Johannes)
- 10:00 – 11:00
-
Wortgottesfeier mit Kommunionausteilung
- 11:30 – 12:30
-
Tauffeier (Pawellek , Johannes)
- 16:00 – 17:00
-
Heilige Messe in polnischer Sprache
April 2024
Montag 1. April
- 09:30 – 10:30
-
Ökumenischer Ostergottesdienst
Auferstehungskirche (Neues Feld, Bremervörde)
- 10:00 – 11:00
-
Heilige Messe (Herzig , Karl-Ludwig)
- 10:00 – 11:00
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Dienstag 2. April
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Donnerstag 4. April
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Freitag 5. April
- 19:00 – 20:00
-
Heilige Messe
Samstag 6. April
- 16:00 – 16:15
-
Beichtgelegenheit
- 16:30 – 17:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
- 18:00 – 19:00
-
Heilige Messe (Pawellek , Johannes)
Sonntag 7. April
- 10:00 – 11:00
-
Wortgottesfeier
- 18:00 – 19:00
-
Musikalisches Abendgebet
Dienstag 9. April
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Donnerstag 11. April
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Freitag 12. April
- 19:00 – 20:00
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Samstag 13. April
- 16:00 – 16:15
-
Beichtgelegenheit
- 16:30 – 17:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
- 18:00 – 18:45
-
Rosenkranzgebet
Sonntag 14. April
- 10:00 – 11:00
-
Heilige Messe mit Erstkommunion (Pawellek , Johannes)
- 12:00 – 13:00
-
Heilige Messe mit Erstkommunion (Pawellek , Johannes)
- 16:00 – 17:00
-
Heilige Messe in polnischer Sprache
Dienstag 16. April
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
- 15:00 – 16:00
-
Heilige Messe
Donnerstag 18. April
- 09:30 – 10:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Freitag 19. April
- 19:00 – 20:00
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
Samstag 20. April
- 16:00 – 16:15
-
Beichtgelegenheit
- 16:30 – 17:30
-
Heilige Messe (Rauchfuß , Oskar)
- 18:00 – 19:00
-
Heilige Messe (Pawellek , Johannes)
Kirche St. Michael, Bremervörde